• 16 мая 2019, четверг
  • Москва, Манежная площадь, 1

Как мы делали стенд Москомархитектуры: студенты расскажут об участии в конкурсе под руководством Nefa Architects, Blank Architekts, BuroMoscow, Zabor и AI Architecrs

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
1807 дней назад
16 мая 2019 c 16:00 до 17:00
Москва
Манежная площадь, 1

Презентация концепций стенда Москомархитектуры на АРХ МОСКВЕ от команд-разработчиков. В мероприятии примут участие студенты, кураторы и участники жюри. Интересно как участники подходили к теме метро – для кого-то оно стало местом встречи, для кого-то лабиринтом или отражением города. 

Стенд Москомархитектуры на АРХ МОСКВЕ в этом году – конкурсный проект на тему метро.  5 архитектурных бюро, победивших в конкурсе на проектирование новых станций метрополитена: Nefa Architects, Blank Architekts, BuroMoscow, Zabor и AI Architecrs – предложили свои концепции стенда, которые разработали при участии 5 студенческих команд ведущих архитектурных вузов. 16 мая студенты и кураторы покажут свои проекты и вместе с членами жюри расскажут о проделанной работе. Проект-победитель реализован и станет одной из главных точек притяжения экспозиции АРХ МОСКВЫ-2019. Конкурс проходил в рамках проекта «Открытый город».


Иллюстрация: концепция стенда Nefa Architects

Презентация «Архитектурный замысел выставочного стенда: от идеи до реализации»
АРХ МОСКВА, Манеж, (Манежная площадь, 1)
Лекторий
16 мая (четверг) 16.00 – 17.00

Жюри конкурса: Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы; Михаил Бейлин и Даниил Никишин, основатели бюро Citizenstudio; Никита Асадов, руководитель «Архитектурного бюро Асадова»; Илья Мукосей, преподаватель Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС, основатель архитектурного бюро mukosey; Ирина Кузнецова, куратор выставочных и образовательных программ Москомархитектуры; Виктория Раубо, начальник управления стратегических проектов Москомархитектуры; Сергей Глубокин, заместитель начальника Управления Архитектурного совета и Андрей Попов, начальник Управления общественных связей Москомархитектуры.

Приглашаем всех желающих!

Команды:

Nefa Architects
Студенты:

Айзаада Бакытбай, МИТУ-МАСИ
Ольга Вихляева, ГУЗ
Наталья Новикова, РГУ им.Косыгина

AI  Architects  
Студенты:

Софья Гущина, Институт бизнеса и дизайна
Анна Шпунтова, МАрхИ
Мария Симошенко, МГСУ

Blank  Architects  
Студенты:

Алена Лангольф, МАрхИ
Мария Ожиганова, МАрхИ
Татьяна Чумаченко, МАРШ

Buro Moscow
Студенты:

Анастасия Шабалова, МАрхИ
Полина Власова, МАрхИ
Дмитрий Гарин, ГУЗ

Zabor
Студенты:

Марина Чебуркина, ГУЗ
Полина Прокопенкова, МГСУ
Ульяна Горячева, МАрхИ

В этом году АРХ МОСКВА впервые проходит в Манеже (Манежная площадь, 1), в связи с чем действуют новые правила прохода на выставку. Вы можете посетить презентацию «Архитектурный замысел выставочного стенда: от идеи до реализации» бесплатно, пройдя регистрацию. Или в день мероприятия приобрести билет на выставку. Стоимость билета 400 рублей, льготного – 100 рублей. Информация о льготных участниках  здесь

Конференция «Открытый город» – крупнейшее событие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования, проходит в Москве 3-4 октября под эгидой Москомархитектуры уже 4-й год подряд. В программе мероприятия: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, тематическая выставка, Portfolio Review – презентация студенческих портфолио перед ведущими архитекторами и девелоперами Москвы и многое другое.

АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать проект как основное профессиональное и культурное событие в Москве.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше