• 19 мая 2019, воскресенье
  • Москва, Манежная площадь, 1

Первый архитектурный слэм «Как с помощью архитектуры повысить уровень любви в городе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
1805 дней назад
19 мая 2019 c 15:00 до 16:30
Москва
Манежная площадь, 1

«Открытый город» приглашает! Студенты – будущие архитекторы и дизайнеры примут участие в I архитектурном слэме, который состоится в рамках выставки АРХМОСКВА, и попробуют свои силы в решении амбициозной задачи: ​​​​​​​КАК СРЕДСТВАМИ АРХИТЕКТУРЫ УВЕЛИЧИТЬ В МОСКВЕ ПРОСТРАНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, ТВОРЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ И ЛЮБВИ

ПРИЗЫ:
ЛУЧШЕЙ КОМАНДЕ ПО МНЕНИЮ ЖЮРИ, КОМПАНИЯ
СОФТ КУЛЬТУРА ПОДАРИТ КАРТЫ С НОМИНАЛОМ, КОТОРЫМИ МОЖНО БУДЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЛЮБОГО КУРСА, ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕГО СТОИМОСТИ.

Может ли архитектура стать ключом к решению социальных проблем современного мира там, где другие дисциплины оказываются бессильны? Можно ли с помощью архитектурных приемов справиться с отчуждением и разобщенностью жителей большого города? Способна ли архитектура повысить уровень любви в городе?

АРХ МОСКВА, Манеж, (Манежная площадь, 1)
Лекторий Москомархитектуры
19 мая, 15.00 – 16.30


 

Студенты будущие архитекторы и дизайнеры примут участие в I архитектурном слэме, который состоится в рамках выставки АРХМОСКВА, и попробуют свои силы в решении амбициозной задачи:

КАК СРЕДСТВАМИ АРХИТЕКТУРЫ УВЕЛИЧИТЬ В МОСКВЕ ПРОСТРАНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, ТВОРЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ И ЛЮБВИ

Команды-участники: РАНХиГС, МГСУ, ГУЗ, ИБД, МИТУ-МАСИ

Жюри:
Александр Острогорский, МАРШ
Григорий Гурьянов, «Практика»
Арсений Афонин, Софт Культура
Никита Асадов, «Точка роста»
Анна Родинова, «Дружба»
Анна Бурлакова и София Зозуля, Megabudka
Андрей Киселев, Synthesis
Анастасия Рожнова, Москомархитектура

«Слэм» – словесное соревнование на сцене. Цель слэма – используя максимально яркие образы и подачу убедить аудиторию в своей правоте, одержав таким образом победу над соперниками. Слэм сродни баттлу, оба понятия – перфоманс, где важны нестандартность идеи, яркая подача, умение быть убедительным.

Задача команд: не только ярко и артистично представить свое оригинальное решение, но и остроумно парировать вопросы оппонентов студентов других вузов и членов жюри.

Ребята поэкспериментируют не только с решением, но и с формой его подачи: видео, анимация, инсталляции, перформансы, а также традиционные презентации и макеты. 

В этом году АРХ МОСКВА впервые проходит в Манеже (Манежная площадь, 1), в связи с чем действуют новые правила прохода на выставку. Вы можете посетить презентацию «Архитектурный замысел выставочного стенда: от идеи до реализации» бесплатно, пройдя регистрацию. Или в день мероприятия приобрести билет на выставку. Стоимость билета 400 рублей, льготного – 100 рублей. Информация о льготных участниках  здесь.  

Конференция «Открытый город» – крупнейшее событие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования, проходит в Москве 3-4 октября под эгидой Москомархитектуры уже 4-й год подряд. В программе мероприятия: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, тематическая выставка, Portfolio Review – презентация студенческих портфолио перед ведущими архитекторами и девелоперами Москвы и многое другое.

АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать проект как основное профессиональное и культурное событие в Москве.

 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше