• 25 октября 2018, четверг
  • Москва, Москва, мкр. Бунинский, ул. Александры Монаховой

Экскурсии «Комфортного города»: жилой район «Бунинские луга»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
2004 дня назад
25 октября 2018 c 14:30 до 18:30
Москва
Москва, мкр. Бунинский, ул. Александры Монаховой

Проект ГК «ПИК», жилой район «Бунинские луга» расположен в Новой Москве. В рамках проекта идёт поэтапное строительство жилых корпусов, а также социальной инфраструктуры. Квартальная застройка проекта формирует чёткую сетку улиц. Корпуса образуют закрытые дворы-парки без машин.

Экскурсия проходит в рамках конференции Москомархитектуры «Комфортный город. Новые вызовы» К участию приглашаются архитекторы, студенты архитектурных и строительных вузов и факультетов, представители рынка недвижимости и журналисты. ВНИМАНИЕ! Количество участников ограничено. 

Жилой район «Бунинские луга» расположен в Новой Москве, неподалёку от станции метро «Бунинская аллея». В рамках проекта идёт поэтапное строительство жилых корпусов, а также социальной инфраструктуры. Уже открылась детская поликлиника. В течение 5-6 лет рядом с проектом будет построена новая станция метро «Новомосковская» Сокольнической ветки.

Квартальная застройка проекта формирует чёткую сетку улиц. Корпуса образуют закрытые дворы-парки без машин. Все детские площадки расположены рядом с домами и хорошо просматриваются из окон квартир. На территории высаживаются крупномерные деревья, кустарники и цветы.

В корпусах спроектированы просторные подъезды с высокими потолками, витражным остеклением и двумя входами: со двора и с улицы, а входы находятся на уровне земли, без ступеней и пандусов. На подземном этаже расположены кладовые с прямым доступом на лифте. На первых этажах домов размещаются магазины и предприятия сферы услуг. Увеличенные окна в домах нового жилого комплекса обеспечивают максимум естественного света, а планировки квартир учитывают многообразие стилей жизни будущих жителей.

Проектом предусмотрено 7 жилых блоков высотой 9-18 этажей и 11 башен высотой 18 этажей. Социальная инфраструктура микрорайона будет представлена образовательным комплексом, куда входит школа для 1100 учеников и детский сад для 150 малышей, а также детским садом для 300 малышей. Образовательный комплекс выполнен в английском стиле и разработан совместно с британским бюро JMP.  В рамках международного смотра-конкурса Build School Project 2018 он получил диплом Союза архитекторов России в номинации «Проекты». 

В микрорайоне расположена уникальная игровая площадка «Пирамиды», выполненная в концепции playhub. Это современное игровое пространство стало местом притяжения жителей всего Новомосковского округа. 

Экскурсию проводит Марко Михич-Ефтич, руководитель продукта, ГК «ПИК».

Дата проведения экскурсии: 25 октября
14.30 сбор у входа в Москомархитектуру (Триумфальная площадь, 1)
14.45 отправление автобуса в ЖК «Бунинские луга»
16.00 начало экскурсии
18.00-18.30 возвращение к зданию Москомархитектуры

Конференция Москомархитектуры «Комфортный город. Новые вызовы» пройдет 24 октября в Центре дизайна Artplay (Нижняя Сыромятническая, д.10, корп.2, вход 2А, 2 этаж). Ее главными темами станут: формирование комфортной городской среды в условиях плотной сложившейся застройки; добрососедство как ценность, а также в рамках конференции пройдет сессия «Евразийские города. Презентация исследования». Участие в конференции примут архитекторы, представители аналитических центров и девелоперских структур, которые поделятся собственным опытом по созданию комфортной городской среды. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше