• 26 октября 2018, пятница
  • Москва, Московская обл., Красногорск, пос. Отрадное, ул. Лесная

Экскурсии «Комфортного города»: Микрогород «В лесу»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
1980 дней назад
26 октября 2018 c 10:30 до 14:30
Москва
Московская обл., Красногорск, пос. Отрадное, ул. Лесная

Проект Rose Group и SPEECH. В Микрогороде помимо комфортной жилой среды и инфраструктуры особое внимание уделяется развитию добрососедства и поддержанию сообществ жителей.

Экскурсия проходит в рамках конференции Москомархитектуры «Комфортный город. Новые вызовы» К участию приглашаются архитекторы, студенты архитектурных и строительных вузов и факультетов, представители рынка недвижимости и журналисты. ВНИМАНИЕ! Количество участников ограничено. 

В Микрогороде помимо комфортной жилой среды и инфраструктуры особое внимание уделяется развитию добрососедства и поддержанию сообществ жителей.

Микрогород «В лесу» – это новый формат города, в котором помимо комфортной жилой среды и инфраструктуры особое внимание уделяется развитию добрососедства и поддержанию сообществ жителей. 

Квартиры в Микрогороде продаются с готовой отделкой и подземным паркингом. Мамы Микрогорода не боятся отпускать своих детей гулять, потому что в закрытых дворах нет машин, а вся территория находится под надзором охраны. В таких условиях активно развиваются дружеские отношения между соседями. Вместе они организуют сообщества по интересам: бегают, ездят на велосипедах, занимаются творчеством, ведут бизнес. 

Концепция Микрогорода «В лесу» была разработана архитектурным бюро SPEECH. Российский и европейский опыт работы бюро позволил полностью убрать ощущение типовой постсоветской застройки. Для Микрогорода было разработано несколько подтипов ярких фасадов, отличающихся цветовым решением или ритмом архитектурных элементов. В это работе приняли участие такие архитекторы и бюро как Владимир Плоткин, ТПО «Резерв»; Кристоф Лангхоф (Германия); Assmann Salomon (Германия), SPEECH. Интерьеры и цветовые решения входных групп стали логичным продолжением дизайна фасадов каждой секции.

В Микрогороде есть свой детский сад и школа. В планах еще два сада и вторая школа. Также есть развивающий центр, танцевальная и театральная студия, спортивные секции и площадки, изобразительная студия, языковой клуб и антикафе с игровой зоной.

Нежилые первые этажи в Микрогороде предназначены под объекты инфраструктуры. Большая часть из них открыта жителями микрогорода, что помогает бизнесам развиваться и улучшать качество своих услуг, следуя за пожеланиями лояльной аудитории соседей. 

Микрогород «В лесу» является подтверждениям того, что продуманные и качественно реализованные проектные решения создают предпосылки для формирования социально дружелюбной среды и добрососедских отношений.

Проект являются лауреатом таких премий как Urban Awards Eropean Property Awards FIABCI Prix d’Excellence 

Дата проведения экскурсии: 26 октября
10.30
сбор у входа в Москомархитектуру (Триумфальная площадь, 1)
10.45 отправление автобуса в Микрогород «В лесу»
12.00 начало экскурсии
14.00-14.30 возвращение к зданию Москомархитектуры

 

Конференция Москомархитектуры «Комфортный город. Новые вызовы» пройдет 24 октября в Центре дизайна Artplay (Нижняя Сыромятническая, д.10, корп.2, вход 2А, 2 этаж). Ее главными темами станут: формирование комфортной городской среды в условиях плотной сложившейся застройки; добрососедство как ценность, а также в рамках конференции пройдет сессия «Евразийские города. Презентация исследования». Участие в конференции примут архитекторы, представители аналитических центров и девелоперских структур, которые поделятся собственным опытом по созданию комфортной городской среды. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше