• 17 сентября 2018, понедельник
  • Москва, Столярный переулок, 3

Экскурсии «Открытого города». Квартал «Рассвет»: бывшая фабрика «Мюр и Мерилиз»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
2019 дней назад
17 сентября 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Столярный переулок, 3

НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕГО ЗАВОДА ФОРМИРУЕТСЯ НОВЫЙ КРЕАТИВНЫЙ КЛАСТЕР

Экскурсии проходят в рамках конференции «Открытый город», посвященной архитектурному и градостроительному образованию. К участию приглашаются студенты архитектурных факультетов и молодые архитекторы. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В ГРУППЕ ОГРАНИЧЕНО!

Экскурсия в лофт-квартал «Рассвет», который расположен на территории бывшей мебельной фабрики «Мюр и Мерилиз». Фабрика была построена в начале ХХ века Романом Клейном в неоготическом стиле, а после революции превратилась в приборо-строительный завод «Рассвет», территория которого долгое время была закрыта для свободного прохода. Сегодня здесь формируется новый креативный кластер, новая точки притяжения для творческой публики. Уже сейчас здесь работают галереи современного искусства и располагаются офисы архитектурных бюро и рекламных агентств. Бывшие цеха советского времени архитектурная группа DNK ag превратила в современные лофты с уникальными фасадами.  Мы посмотрим новые здания и исторический корпус, прогуляемся по территории, которая еще недавно была закрыта для публики. Экскурсию проведут авторы проекта реконструкции, архитекторы DNK ag Наталья Сидорова и Даниил Лоренц.

«Открытый город» – крупнейшее событие в сфере образования и карьеры. Конференция для всех, кому интересна тема архитектурного образования и развития российских городов. Абитуриенты, студенты, преподаватели, молодые профессионалы и успешные архитекторы, представители строительных и девелоперских компаний и просто неравнодушные горожане – каждого в программе мероприятия ждут интересные сессии, кейс-стадис, выступления экспертов, а также живое общение и полезные знакомства. Мероприятие проходит под эгидой Москомархитектуры. В 2018 году оно состоится 27-28 сентября в Музее Москвы, Зубовский бульвар, 2

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше