• 13 сентября 2018, четверг
  • Москва, улица Народного ополчения, 9А

Экскурсии «Открытого города»: Хорошевская гимназия и жилой квартал Wellton Park

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
2053 дня назад
13 сентября 2018 c 16:30 до 19:00
Москва
улица Народного ополчения, 9А

В ПРОГРАММЕ ХОРОШКОЛА – ОДНА ИЗ САМЫХ ЯРКИХ И НЕСТАНДАРТНЫХ ШКОЛ МОСКВЫ, А ТАКЖЕ ПРОГУЛКА ПО КВАРТАЛУ WELLTON PARK, В ПРОЕКТИРОВАНИИ КОТОРОГО ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ АРХИТЕКТОРЫ

Экскурсии проходят в рамках конференции «Открытый город», посвященной архитектурному и градостроительному образованию. К участию приглашаются студенты архитектурных факультетов и молодые архитекторы. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В ГРУППЕ ОГРАНИЧЕНО!

Зарегистрированному необходимо прислать полные фамилию, имя, отчество, иметь при себе паспорт для прохода на территорию гимназии.

Здание Хорошевской гимназии в районе Хорошево-Мневники спроектировано проектно-технологическим институтом «КРОСТ» – «А-Проект.К» реализовано совместно с командой педагогов и психологов. Экскурсия позволит познакомиться с нестандартными планировочными решениями, главное из которых – масштабный атриум с «парящей» лестницей, а также оценить другие пространственные и инженерные приемы – трансформируемые классы, научные лаборатории. 

Для отделки фасадов на производстве Концерна «КРОСТ»  были разработаны крупногабаритные фибробетонные панели  с имитацией камня и дерева. Декоративная отделка в виде ветвей деревьев изготовлена из сборных железобетонных элементов белого цвета, разработанных концерном «КРОСТ» специально для школы.

На экскурсии архитекторы  Концерна «Крост» расскажут об особенностях проектирования нетиповых школьных зданий и инновационных материалах и технологиях, использованных при строительстве.

Кроме того, в рамках экскурсии участники осмотрят жилой квартал Wellton Park, который создавался совместно с известными европейскими архитектурными бюро Allmann Sattler Wappner Architerkten GMbH, 4a и Ernst Ulrich Tillmans. В проектировании квартала также использованы современные технологии в отделке фасадов и мест общего пользования, а также инновационных подход к уличному благоустройству.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше