Like a Nature. Самовосстанавливающиеся города, устойчивые улицы и экосистемные услуги

17 ноября в 17.00 в рамках фестиваля "Открытый город" пройдет онлайн-дискуссия «Like a Nature. Самовосстанавливающиеся города, устойчивые улицы и экосистемные услуги» с российскими и иностранными экспертами в области ландшафтной архитектуры и городской экологии.

Искусство и культура 16+

Как перестать рассуждать о приоритете природы в городе и начать реализовывать концепцию не только умного, но и «сине-зеленого» города? Как интегрировать природу в городскую ткань так, чтобы она была полноценной частью общественного пространства и общественной жизни? Попробуем разобраться в том, способны ли такие огромные города, как Москва, к саморегенерации, подобно биологическим организмам; какие элементы города более всего сочетают в себе принципы sustainable и resilience; что такое экосистемные услуги и зачем о них знать архитектору.

Модератор дискуссии  – Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства стратегического развития «Центр».

Спикеры:

Стенли Ланг (Китай), основатель и директор MIX Design, экс-директор международного архитектурного бюро Turenscape Associate;  Мария Тиника, основатель движения «Деревья Петербурга»; Печенина Ольга, Руководитель отдела по управлению и реализации концепции «Миниполис», АО "Сити-ХХI век".

 

Информационные партнеры фестиваля – Архи.ру, РИА Недвижимость, Architime.ru, Tatlin, Проект «Россия», ROOMBLE, DesignNews, «Строительная газета»

Программная дирекция фестиваля – коммуникационное агентство «Правила общения»

 

Фестиваль «Открытый город» проводится Москомархитектурой с 2016 года.  За прошлые годы он вырос в серьезный образовательный проект, включающий лекции, воркшопы, экскурсии, офлайн- и онлайн-дискуссии, конкурсы для студентов архитектурных ВУЗов и молодых профессионалов. Сегодня это крупнейший некоммерческий проект в сфере архитектурного и градостроительного образования и карьеры. За 5 лет в нем приняли участие более 5 000 человек из Москвы, а также Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Воронежа, Самары и других городов России.

Поделиться:

1250 дней назад
17 ноября 2020 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов