• 2 октября 2019, среда
  • Москва, Лужнецкая наб., 24, стр. 4

Экскурсии «Открытого города»: Дворец водных видов спорта в Лужниках

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
1640 дней назад
2 октября 2019 c 11:00 до 13:00
Москва
Лужнецкая наб., 24, стр. 4

Проект реконструкции Дворца водных видов спорта разработало бюро UNK project. О его реализации расскажет автор — руководитель бюро UNK project Юлий Борисов.


Бюро получило этот заказ, победив в открытом конкурсе на концепцию реконструкции бассейна «Лужники», который проводился в 2014 году при поддержке Москомархитектуры. Одной из главных задач стало сохранение характерного облика спортивного комплекса. Здание бассейна формируется из двух объемов: нижняя часть с аутентичными элементами и колоннадами, и верхняя часть со строгой орнаментированной структурой на главном фасаде и идентичными по стилистике барельефами на боковых фасадах.

Комплекс заработает в полную силу для посетителей после завершения пусконаладочных работ к концу 2019 года. В здании пять этажей и один подземный, общая площадь – 56,5 тыс. квадратных метров, что в 2,6 раз больше площади старого здания бассейна. Бассейн «Лужники» (ранее плавательный бассейн Центрального стадиона имени Ленина) был построен в 1956 году по проекту архитектора А.В. Власова. Он был частью олимпийского комплекса. Здесь проходили соревнования по плаванию, водному поло и прыжкам в воду. Со временем бассейн перестал отвечать требованиям международных спортивных федераций. По результатам экспертизы было принято решение модернизировать старое здание и создать на его базе современный многофункциональный плавательный комплекс.

Дата и время: 2 октября, 11.00
Место встречи:
 метро Воробьевы горы, выход №3

«Открытый город» – проект, посвященный архитектурному и градостроительному образованию и карьере, проводится Москомархитектурой с 2016 года. Важнейшей целью мероприятия является вовлечение студентов архитектурных вузов в реальный рабочий процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды. Проект включает серию воркшопов, лекций и экскурсий, защиту дипломов перед Архсоветом Москвы и Portfolio Review, а также финальную конференцию, которая в этом году пройдет 3-4 октября в Музее архитектуры им. Щусева. Регистрация уже открыта!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше