• 21 сентября 2019, суббота
  • Москва, проспект Мира, 119

Экскурсии «Открытого города»! ВДНХ. Новая эпоха: архитектура и ландшафтный парк

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
1677 дней назад
21 сентября 2019 c 14:00 до 16:00
Москва
проспект Мира, 119

На экскурсии участники познакомятся с развитием территории ВДНХ за пределами центральной аллеи, где за последние годы были проведены большие работы по благоустройству и строительству новых павильонов.


В сопровождении специалистов ВДНХ участники увидят территорию Городской фермы, поcтроенной по проекту бюро Wowhaus, и павильон «Умный город», созданный по проекту бюро Wall. А также прогуляются по новому ландшафтному парку, который появился на ВДНХ в 2018 году и создан на основе концепции знаменитого французского ландшафтного дизайнера Мишеля Пена. Среди самых известных его работ — парк Променад-дю-Пайон в Ницце, парк Баньоле и Атлантический сад на крыше вокзала Монпарнас в Париже. В секторе парка «Дикая природа» недавно открылась воздушная эко тропа, прогуляться по котрой также смогут участники экскурсии. Конструкции эко тропы представляют собой металлические витые опоры и пролеты с ограждениями, изогнутые по траектории движения. При ее изготовлении на 90% были использованы отечественные материалы. Высота конструкции доходит до 6,5 метра, общая длина — около 500 метров.

Дата и время: 21 сентября 14.00
Место встречи: у павильона «Космос»

«Открытый город» – проект, посвященный архитектурному и градостроительному образованию и карьере, проводится Москомархитектурой с 2016 года. Важнейшей целью мероприятия является вовлечение студентов архитектурных вузов в реальный рабочий процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды. Проект включает серию воркшопов, лекций и экскурсий, защиту дипломов перед Архсоветом Москвы и Portfolio Review, а также финальную конференцию, которая в этом году пройдет 3-4 октября в Музее архитектуры им. Щусева. Регистрация уже открыта!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше