• 24 сентября 2019, вторник
  • Москва, ул. Введенского, д.1А

Public talk «ВОЙНА МИРОВ: реальность VS виртуальность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
1648 дней назад
24 сентября 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Введенского, д.1А

Будем спорить о том, что такое цифровая среда для архитектора сегодня. Участники не сойдутся во взглядах и точках зрения, а вы выберете победителя. Вам предстоит атаковать участников вопросами, поддерживая или разрушая позиции любой из сторон, отдавать голоса за те идеи, которые найдут отклик в ваших сердцах! Приходи и определи ход сражения!

Только ли инструмент для визуализации и конструирования физической реальности, или же она ценна сама по себе? Разве не заманчива перспектива — обрести свободу от законов гравитации и антропоморфизма, лежащих в основе архитектуры многие тысячи лет? Но возникает вопрос — не мнимая ли это свобода?

Есть ли место для архитекторов в новой реальности; как разрешить конфликт между «думающей рукой» и цифровыми инструментами; как понимать законы, по которым существует виртуальное пространство; достаточно ли того, что мы привыкли использовать в реальности?


Со стороны реальности выйдут — Артем Укропов (MEGABUDKA) и Егор Глебов (BORCH,MARCH).

Со стороны виртуальности — Даша Насонова (CYBERCITYGUIDE) и Андрей Киселев (SYNTHESIS).

Чтобы принимать участие в битве вам понадобится Telegram. Установите приложение на свойAndroid илиIPhone и приходите, чтобы участвовать!

Дата и время: 24 сентября, 16.00 – 17.30
Место проведения: МИТУ-МАСИ, ул. Введенского, д.1А

«Открытый город» – проект, посвященный архитектурному и градостроительному образованию и карьере, проводится Москомархитектурой с 2016 года. Важнейшей целью мероприятия является вовлечение студентов архитектурных вузов в реальный рабочий процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды. Проект включает серию воркшопов, лекций и экскурсий, защиту дипломов перед Архсоветом Москвы и Portfolio Review, а также финальную конференцию, которая в этом году пройдет 3-4 октября в Музее архитектуры им. Щусева. Регистрация уже открыта!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше