• 20 сентября 2019, пятница
  • Москва, Государственный университет по землеустройству, ул. Казакова, 15

Public talk «Живые пространства. Люди, ландшафты, время»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
1679 дней назад
20 сентября 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Государственный университет по землеустройству, ул. Казакова, 15

«ОТКРЫТЫЙ ГОРОД» ПРИГЛАШАЕТ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОРМИРОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ, МИРОВОЙ ОПЫТ И РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ, КЕЙСЫ ВЕДУЩИХ ЛАНДШАФТНЫХ И АРХИТЕКТУРНЫХ БЮРО



От чего зависит, приживется ли новое пространство в городе? Как создать общественное пространство «для людей»? Придумать на новом месте и не оставить людям иного выбора, кроме как обжить и полюбить его, или придать законченную форму стихийному пространству, уже облюбованному горожанами? Насколько запрограммированные автором поведенческие сценарии по прошествии времени, когда проект реализован и живет уже своей собственной жизнью, совпадают с реальностью? Как сделать так, чтобы эстетически прекрасные, осмысленные ландшафтные решения через год-два не превращались в «что выросло – то выросло»?   

Обсудим  реальные московские кейсы по благоустройству, транспортную и пешеходную инфраструктуру, МАФы с ведущими архитектурными и ландшафтными бюро.

Участники: Андрей Асадов (Бюро Асадова), Денис Кусенков (ARTEZA), Гульнара Сафарова (Wowhous), Игорь Сафиуллин (Baumschule Lorberg),  Михаил Шатров (МАРШ Лаб), Юлия Бурдова (Buromoscow)

Дата и время: 20 сентября, 16.00
Место: Государственный университет по землеустройству, ул.Казакова, 15. 

«Открытый город» проект, посвященный архитектурному и градостроительному образованию и карьере, проводится Москомархитектурой с 2016 года. Важнейшей целью мероприятия является вовлечение студентов архитектурных вузов в реальный рабочий процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды. Проект включает серию воркшопов, лекций и экскурсий, защиту дипломов перед Архсоветом Москвы и Portfolio Review, а также финальную конференцию, которая в этом году пройдет 3-4 октября в Музее архитектуры им. Щусева. Регистрация уже открыта!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше