• 1 августа 2019, четверг
  • Москва, «Мосстройинформ», 2-я Брестская ул., д. 6

Лекция «Особенности разработки проектной документации по сохранению объектов культурного наследия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
1724 дня назад
1 августа 2019 c 16:00 до 17:00
Москва
«Мосстройинформ», 2-я Брестская ул., д. 6

Москомархитектура и конференция «Открытый город» приглашают на лекцию лекцию Анны Левановой, начальника Управления рассмотрения документации Департамента культурного наследия г. Москвы

В современном мегаполисе с плотной и зачастую уже сложившейся застройкой мы имеем дело с постоянной ротацией объектов и их функций. Сейчас в городе уже практически нет белых пятен, где не нужно было бы учитывать окружение. За последние годы в Москве спроектировано, реализовано и находится на стадии реализации несколько знаковых проектов, поднимающих стандарты работы с объектами культурного наследия в России на качественно новый уровень.

Открытая лекционная программа воркшопа «Наследие 2.0» поможет участникам разобраться с практической стороной работы с памятниками культурного наследия и ценными объектами, еще не получившими статус памятника, а также подробнее познакомиться с актуальными московскими проектами в этой области.

В рамках лекционной программы воркшопа 1 августа 2019 года, в 16.00 по адресу: «Мосстройинформ», 2-я Брестская ул., д. 6 состоится лекция Анны Левановой, начальника Управления рассмотрения документации Департамента культурного наследия г. Москвы «Особенности разработки проектной документации по сохранению объектов культурного наследия».

Какие требования предъявляет законодательство к разработке проектной документации на объект культурного наследия? Какова последовательность и этапы разработки научно-проектной документации, а также ее состав и содержание для предоставления в орган охраны памятников? Об этом можно будет узнать на лекции.

Практическая лекция будет максимально полезна не только начинающим архитекторам, но и давно практикующим специалистам, не знакомым глубоко со спецификой работы с памятниками культурного наследия.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ, НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ

Куратор исследовательской программы «Наследие 2.0»:  бюро Citymakers
Со-куратор: Николай Переслегин, партнер архитектурного бюро Kleinewelt Architekten
Академический куратор: Юлия Логинова, заместитель руководителя Департамента культурного наследия города Москвы

«Открытый город» – проект, посвященный архитектурному и градостроительному образованию и карьере, проводится Москомархитектурой с 2016 года. Важнейшей целью мероприятия является вовлечение студентов архитектурных вузов в реальный рабочий процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды. Проект включает серию воркшопов, лекций и экскурсий, защиту дипломов перед Архсоветом Москвы и Portfolio Review, а также финальную конференцию, которая в этом году пройдет 3-4 октября в Музее архитектуры им. Щусева.

 


 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше