• 31 июля 2019, среда
  • Москва, «Мосстройинформ», 2-я Брестская ул., д. 6

Лекция «Работа с объектами, формально не имеющими статус памятника, на примере реконструкции МДМ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
1730 дней назад
31 июля 2019 c 16:00 до 17:00
Москва
«Мосстройинформ», 2-я Брестская ул., д. 6

Москомархитектура и конференция «Открытый город» приглашают на лекцию руководителя архитектурного бюро WALL Рубена Аракеляна в рамках исследовательского воркшопа «Наследие 2.0».

Практически в любом городе есть ценные градообразующие объекты, которые официально не носят статус памятника. Когда стоит выбор между сносом и реконструкцией — снос является частым выбором, ведь эти объекты законодательно не защищены. 

Как архитектор может отстаивать сохранение здания перед заказчиком? Как подчеркнуть его ценность и по-новому раскрыть его потенциал для города? Об этом на примере работы со зданием Московского дворца молодежи в Москве расскажет руководитель архитектурного бюро WALL Рубен Аракелян.

Рубен Аракелян — кандидат архитектуры, руководитель бюро WALL, член Президиума Союза Архитекторов России, член архитектурного совета города Белгород, член жюри Lexus Design Award Russia, Зодчество, Архиграфика, Steel2Rea, Архитекторы.рф. и др.
Основные проекты бюро WALL, выполненные под руководством Рубена Аракеляна: Павильон Департамента информационных технологий на ВДНХ, проект реконструкции МДМ, 17 вилл на ул. Долгоруковская, апартаменты на ул. Нижняя Масловка, жилые комплексы СИМВОЛ и ZILART,  МФК на 1-ой улице Ямского Поля.

Мероприятие пройдет 31 июля в 16:00 по адресу: «Мосстройинформ», 2-я Брестская ул., д. 6.

 

Открытая лекционная программа воркшопа «Наследие 2.0» поможет участникам разобраться с практической стороной работы с памятниками культурного наследия и ценными объектами, еще не получившими статус памятника, а также подробнее познакомиться с актуальными московскими проектами в этой области.

Куратор исследовательской программы «Наследие 2.0»:  бюро Citymakers
Со-куратор: Николай Переслегин, партнер архитектурного бюро Kleinewelt Architekten
Академический куратор: Юлия Логинова, заместитель руководителя Департамента культурного наследия города Москвы

 

«Открытый город» проект, посвященный архитектурному и градостроительному образованию и карьере, проводится Москомархитектурой с 2016 года. Важнейшей целью мероприятия является вовлечение студентов архитектурных вузов в реальный рабочий процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды. Проект включает серию воркшопов, лекций и экскурсий, защиту дипломов перед Архсоветом Москвы и Portfolio Review, а также финальную конференцию, которая в этом году пройдет 3-4 октября в Музее архитектуры им. Щусева.

 

 


 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше