• 18 июля 2019, четверг
  • Москва, «Мосстройинформ», 2-я Брестская ул., д. 6.

Открытие публичной программы исследовательского воркшопа «Наследие 2.0»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москомархитектура
1737 дней назад
18 июля 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
«Мосстройинформ», 2-я Брестская ул., д. 6.

Москомархитектура и конференция «Открытый город» приглашают на открытие публичной программы в рамках исследовательского воркшопа «Наследие 2.0». В программе: вступительное слово главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и лекция Софьи Рождественской, заместителя начальника Управления государственного учета и экспертизы объектов культурного наследия «Выявление объектов культурного наследия и их включение в государственный реестр».

«Открытый город» проект об архитектурном образовании и карьере ждет студентов, молодых профессионалов, состоявшихся архитекторов, сотрудников девелоперских и консалтинговых компаний на практических лекциях ведущих московских архитектурных и проектных бюро и экспертов Департамента культурного наследия города Москвы по работе с актуальным архитектурным наследием в Москве.

Куратор «Наследие 2.0»:
Бюро Citymakers
Со-куратор:
Николай Переслегин, партнер архитектурного бюро Kleinewelt Architekten
Академический куратор:
Юлия Логинова, заместитель руководителя Департамента культурного наследия города Москвы

В современном мегаполисе с плотной и зачастую уже сложившейся застройкой мы имеем дело с постоянной ротацией объектов и их функций. Сейчас в городе уже практически нет белых пятен, где не нужно было бы учитывать окружение. За последние годы в Москве спроектировано, реализовано и находится на стадии реализации несколько знаковых проектов, поднимающих стандарты работы с объектами культурного наследия в России на качественно новый уровень.

Молодым архитекторам, которые собираются продолжать свою архитектурную практику в Москве, так или иначе придется работать с существующей застройкой или внимательно учитывать окружающий контекст при проектировании новых зданий.

Открытая лекционная программа воркшопа «Наследие 2.0» поможет участникам разобраться с практической стороной работы с памятниками культурного наследия и ценными объектами, еще не получившими статус памятника, а также подробнее познакомиться с актуальными московскими проектами в этой области.

Лекционную программу откроют главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов, Юлия Логинова, заместитель руководителя Департамента культурного наследия города Москвы, а также лекция Софьи Рождественской, заместителя начальника Управления государственного учета и экспертизы объектов культурного наследия «Выявление объектов культурного наследия и их включение в государственный реестр».   

Мероприятие пройдет 18 июля в 16:00 по адресу: «Мосстройинформ», 2-я Брестская ул., д. 6.

Участие бесплатное, необходима регистрация

 

 

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше